Пройду ли я через границу, если у меня задолженность по кредиту?

У меня задолженность по кредиту но мне нужно попасть в абхазию чтоб взять там справку о заключении брака.пройду ли я границу?

, Анастасия Паничкина, г. Узловая
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,
право гражданина РФ на выезд из РФ может быть временно ограничено в случаях, если он уклоняется от исполнения обязательств, наложенных на него судом,— до исполнения обязательств либо до достижения согласия сторонами
(ст.15 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из
РФ и въезда в РФ»).
Если:

  • кредитор(ы) не обращался(ись) в суд
  • не получали копии постановления о временном ограничении на выезд (утвержденного старшим судебным приставом или его заместителем) (ст.67 Закона «Об исполнительном производстве»; base.garant.ru/12156199/7/#block_67)
  • на сайте ФССП (в списке должников) данные о Вас отсутствуют (http://fssprus.ru/iss/ip/),

Ваше право на выезд не может быть временно ограничено.
с уважением,
Елена

Анастасия Паничкина
Клиент, г. Узловая

меня нет на сайте фссп.данные отсутствуют.значит мне нечего бояться и можно ехать?

Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! Вероятно, в вашем случае банк еще не обращался в суд, нет решения суда о взыскании долга по кредиту, не выдавался исполнительный лист, и приставы не возбуждали исполнительного производство, не выносили постановления об ограничении на выезд за границу.