Является ли вахтовый метод работы льготой для учёта стажа по выходу на пенсию?
Добрый день.
Прошу, ответьте на вопрос:
1. Является ли вахтовый метод работы, сам по себе (без крайнего севера и районов приравненных) льготой, для учёта стажа, по выходу на пенсию. То есть дают ли право вахты, на преждевременный выход на пенсию.
Пояснение, я в течении 16,5 лет работаю по вахтам, 7 лет работал в море на платформах, 5,5 лет работаю по вахтам в районах крайнего севера и приравненных. 4 года так же по вахтам но на южном Урале. Всё это время работал в бурении нефтяных и газовых скважин, как на платформе в море, так и на суше. Мои специальности механик и старший механик, а так же мастер при выполнении технологических работ, таким образом я вошёл в льготный список №2 шифр 2130100б - 23485... и 2130100б - 23187