8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли вахтовый метод работы льготой для учёта стажа по выходу на пенсию?

Добрый день.

Прошу, ответьте на вопрос:

1. Является ли вахтовый метод работы, сам по себе (без крайнего севера и районов приравненных) льготой, для учёта стажа, по выходу на пенсию. То есть дают ли право вахты, на преждевременный выход на пенсию.

Пояснение, я в течении 16,5 лет работаю по вахтам, 7 лет работал в море на платформах, 5,5 лет работаю по вахтам в районах крайнего севера и приравненных. 4 года так же по вахтам но на южном Урале. Всё это время работал в бурении нефтяных и газовых скважин, как на платформе в море, так и на суше. Мои специальности механик и старший механик, а так же мастер при выполнении технологических работ, таким образом я вошёл в льготный список №2 шифр 2130100б - 23485... и 2130100б - 23187

Показать полностью
, Вячеслав, г. Астрахань
Елена Евграфова
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Уважаемый Вячеслав, добрый вечер!

Прошу, ответьте на вопрос: 1. Является ли вахтовый метод работы, сам по себе (без крайнего севера и районов приравненных) льготой, для учёта стажа, по выходу на пенсию. То есть дают ли право вахты, на преждевременный выход на пенсию.
Вячеслав

Сам по себе вахтовый метод не является основанием для признания права на досрочную пенсию.

В Вашем вопросе есть указание должностей — вот они могут давать такое право. но не вахтовая специфика работы.

Вообще, с Вашим вопросом надо разбираться очно. Если ПФР отказал в назначении досрочной пенсии, надо отталкиваться от текста решения и обращаться в суд с оспариванием отказа и требованием о признании права.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Договор еще не истек, является ли шум в квартире причиной для возврата залога?
Арендаторы говорят о выселении за 4 дня, причина: шум от ремонтных работ соседа и требуют вернуть залог. Договор еще не истек, является ли шум в квартире причиной для возврата залога?
, вопрос №4071017, Дарья, г. Иркутск
Наследство
Так вот, мой вопрос - а можно ли это узнать каким-то образом - не на учёте ли он?
Сосед в частном секторе всё ломает (забор, ворота, крышу сарая). Делает это ночью, и по чуть-чуть. Но продолжает это всё уже долго, и останавливаться он не собирается. Бросает бутылки, окурки - везде. Да, мы с ним ругались, но безрезультатно. Есть даже записи с камер - но он не переживает об этом, его это не останавливает. Обращались в Администрацию, полицию вызывали - всё тщетно. Говорят (другие соседи), что у этого соседа - хулигана беда с головой. Я у него спрашивала - не на учёте ли он, но он вообще не понял вопроса. Так вот, мой вопрос - а можно ли это узнать каким-то образом - не на учёте ли он? Да и вообще, что делать в такой ситуации, когда человек слова не понимает, страха не имеет, а только тягу к вандализму? Спасибо!
, вопрос №4070870, Анна, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, мне нужно сделать на жену доверенность на авто чтобы она смогла продать и снять с учёта?
Здравствуйте,мне нужно сделать на жену доверенность на авто чтобы она смогла продать и снять с учёта?
, вопрос №4069984, Юрий, г. Москва
Трудовое право
Добрый день, можно ли при официальной работе оформить самозанятости и дополнительно работать курьером или на второй работе
Добрый день , можно ли при официальной работе оформить самозанятости и дополнительно работать курьером или на второй работе.
, вопрос №4069894, Виктор Александрович, г. Москва
Автомобильное право
На автомобиле совершил наезд на другой автомобиль припаркованный без регистрационных знаков снятый с учета является ли это дтп
На автомобиле совершил наезд на другой автомобиль припаркованный без регистрационных знаков снятый с учета является ли это дтп
, вопрос №4069783, Анатолий, г. Москва
Дата обновления страницы 13.07.2018