За какие коммунальные услуги можно не платить при отъезде из квартиры?

уезжаю из квартиры на год. эл-во, вода, газ по счетчикам.

За что ещё можно не платить

, Михаил, г. Нижний Новгород
Александр Лаврентьев
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Михаил

Если у вас стоят приборы учёта, то и платить за эти услуги вы не будете, в связи с тем, что вы их фактически не потребляет. Однако за все остальное платить придётся. Это и ежемесячные взносы на капремонт, и платежи за техобслуживание жилого дома, и отопление, если оно у вас центральное. Проживает или не проживаете вы в данной квартире, вы остаетесь собственником, аьзначит должны нести определённые обязанности по содержанию жилья.