Что делать, если меня хотят оформить доверенным лицом по кредиту без моего согласия?

Сегодня мой знакомый брал кредит и хотел сделать меня доверенным лицом, звонит и спрашивает мое ФИО полностью, я не отвечая спрашиваю зачем, после он сказал что хочет слелать меня доверенным лицом, я сказала что меня в это не надо впутывать.

Дело в том что он знает мой адрес, он знает мое ФИО и номер телефона, мне есть 18. Вопрос таков, сможет ли он без моего ведома записать меня как доверенного человека? Разве моя подпись не нужна? Знаете я не хочу брать отвественность за эту аферу. И даже если мне начнут звонить когда мой друг просрочит договор, то, что делать? И законны ли будут их действия?

, Евгения, г. Москва
Анна Лучникова
Юрист, г. Кемерово

Если начнут звонить, уточните кто звонит и напишите заявление об отзыве персональных данных