Однокомнатная квартира с двумя собственниками

В 1998 году купили с братом на двоих квартиру по-долям. Я прописан и живу в другом месте. Как поступить в случае смерти одного из нас что бы квартира не "ушла" налево? Заранее написать завещание на свою долю или что?

Заранее спасибо за ответ.

, Павел, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

завещание можно написать, но его можно изменить без ведома другого. Кроме тот могут быть обязательные наследники по ст 1149 гражданского кодекса рф. Например, нетрудоспособные дети, супруг и родители. Они получат долю даже если будет на вас завещание. Если вам брат подарит для вас это надежно, но для него нет конечно. Доли можно подариь и продать и до смерти, что наследовать станет нечего. Так что завещание не даст вам гарантий

Павел
Клиент, г. Москва

А если из наследников только я?

Я имел ввиду не придётся ли выкупать кому то из нас у государства долю ушедшего, если не будет завещания.

Спасибо за Ваш ответ.

С Уважением, Павел.

Москва.

не придется если примите наследство