Какой срок обжалования предусмотрен АПК для постановлений апелляционного суда?

Здравствуйте! Каков срок обжалования предусмотрен АПК для постановлений апелляционного суда об отказе в привлечении соответчиков в суд со дня вынесения? Спасибо. Елена.

  • A41-20264-2015_20150817_Postanovlenie apelljacionnoj instancii(постановление об отказ~
    .pdf
, Елена, г. Москва
Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Елена, здравствуйте!

К сожалению, данное постановление суда апелляционной инстанции не подлежит обжалованию в кассационном порядке, на что и указал суд апелляционной инстанции в мотивировочной части постановления со ссылкой на пункт 6.1. Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда РФ от 28.05.2009. № 36.

Однако, как указано в пункте 6.1. указанного выше Постановления Пленума ВАС РФ, следует иметь в виду, что в отношении обжалованного Вами определения суда первой инстанции могут быть заявлены возражения при обжаловании судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела по существу, в суде апелляционной инстанции, суде кассационной инстанции или при пересмотре дела в порядке надзора.

Иными словами, при обжаловании решения суда первой инстанции Вы вправе указать на незаконность определения об отказе в привлечении лиц к участию в деле в качестве соответчиков.

Елена
Клиент, г. Москва

Спасибо....Т.е. в кассац. инстанции это постановление нельзя обжаловать,хотя апел. суд указал,что можно в течение месяца?

В представленной Вами копии постановления такого указания не нашёл. Но наличие такого указания ничего не меняет.