608 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Обмен товара мною купленного

я купила автоусилитель 30.05.13 а он перестал работать 03.06.13,в магазине где был приобретен товар отказались менять и возвращать деньги.что делать????

06 Июня 2013, 13:33, вопрос №95374
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Денис
9
ответов
1
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Защищать свои права, у Вас есть правовые основания. Если товар стал негоден не по Вашей вине, а по причине его недостатков, можете требовать возврата денег (ст.18 Закона о защите прав потребителей). Вам нужно написать претензию, указав сведения об обстоятельствах покупки (место, дата, цена, вид товара), а также описать недостатки товара (что и когда произошло). Если сохранился чек, приложить к письму копию чека. Направить нужно по адресу продавца. Отправить советую заказным письмом с описью вложения. По закону продавец обязан ответить в течение 10 дней. С учётом пробега почты подождите дней 15 (если речь о проживании и приобретении в территориально одном месте, например в пределах города, области, края и пр....). Если ответа не будет можете подавать в суд. Но это уже за пределами Вашего вопроса.

Отстаивайте свои права. Удачи.

06 Июня 2013, 14:32
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Снежана
2782
ответа
707
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Если гарантийный срок на товар не установлен, покупатель имеет право предъявить претензии по качеству в разумный срок (до 2х лет). Поэтому оформляйте свои требования в простой письменной форме и предъявляйте продавцу. Продавец обязан принять товар на проверку качества, если имеется спор по причинам возникших недостатков, и на основании результатов такой проверки рассмотреть Ваши требования.

06 Июня 2013, 19:43
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.