Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
132 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Обмен товара мною купленного

я купила автоусилитель 30.05.13 а он перестал работать 03.06.13,в магазине где был приобретен товар отказались менять и возвращать деньги.что делать????

06 Июня 2013, 13:33, вопрос №95374 анастасия, г. Нижневартовск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 627 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Тяжельников Денис

    Защищать свои права, у Вас есть правовые основания. Если товар стал негоден не по Вашей вине, а по причине его недостатков, можете требовать возврата денег (ст.18 Закона о защите прав потребителей). Вам нужно написать претензию, указав сведения об обстоятельствах покупки (место, дата, цена, вид товара), а также описать недостатки товара (что и когда произошло). Если сохранился чек, приложить к письму копию чека. Направить нужно по адресу продавца. Отправить советую заказным письмом с описью вложения. По закону продавец обязан ответить в течение 10 дней. С учётом пробега почты подождите дней 15 (если речь о проживании и приобретении в территориально одном месте, например в пределах города, области, края и пр....). Если ответа не будет можете подавать в суд. Но это уже за пределами Вашего вопроса.

    Отстаивайте свои права. Удачи.

    06 Июня 2013, 14:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте! Если гарантийный срок на товар не установлен, покупатель имеет право предъявить претензии по качеству в разумный срок (до 2х лет). Поэтому оформляйте свои требования в простой письменной форме и предъявляйте продавцу. Продавец обязан принять товар на проверку качества, если имеется спор по причинам возникших недостатков, и на основании результатов такой проверки рассмотреть Ваши требования.

    06 Июня 2013, 19:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats