Продлевается ли 60-дневный срок на оплату административного штрафа?

Продляется ли 60-ти дневный срок на оплату административного штрафа (физическому лицу), если он более половины этого срока находился на стационарном лечении после операции? Правонарушение по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ было совершено в момент когда физ. лицо находилось на больничном.

, Ирина, г. Нижний Новгород
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Ирина.

Продлить срок нельзя, в том виде как вы это подразумеваете. Можно попробовать обжаловать решение по 20.25 коап, особенно если находился на лечении на момент конца срока оплаты штрафа. Но шансы скорее всего не велики.

С уважением