8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходима ли приватизация квартиры, купленной в строительном предприятии в 1992 году?

Доброе утро. Возник вопрос по квартире - у бабушки на квартиру есть домовая книга, технический паспорт, чек об оплате (квартиру она купила в строительном предприятии в 1992 году). Нужна ли приватизация для данной квартиры и как поставить данную недвижимость на кадастровый учет?

Спасибо.

, Елена, г. Нарьян-Мар
Олег Химченко
Олег Химченко
Юрист, снт. Бахчисарай

Добрый день, Елена! Имеется ли договор купли-продажи, помимо указанных Вами документов? Для более полной консультации придите в офис, расположенный по ул.Фрунзе, 46-а, мы изучим предоставленные документы и дадим более подробную консультацию. На кадастровый учет квартиру можно будет поставить на учет без броблем при наличии полного пакета документов.

С уважением, Олег Химченко.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Нарьян-Мар

Вот в том то и проблема, что договор купли-продажи отсутствует... и как решить данную проблему мы не знаем...

Более подробную консультацию возможно дать при личной встрече, так как необходимо изучить имеющиеся документы. Возможно необходимо будет поработать в архивами, что за предприятие и т.д. и т.п.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Договор приватизации 1992 года
Договор приватизации квартиры от 11.03.1992 года. Договор оформлен с учетом членов семьи (3 чел.) в т.ч. несовершеннолетний ребенок. С обратной стороны договора в штампе указан один собственник. Для продажи квартиры необходимо зарегистрировать первоначальное право собственности (покупатели будут брать ипотеку - нужны документы для банка). Вопрос: Сколько собственников у квартиры?
, вопрос №2987465, Елена, г. Вологда
1 ответ
Налоговое право
Возможно ли продать квартиру, купленную в ноябре 2018 года?
Здравствуйте, возможно ли продать квартиру купленную в ноябре 2018 года, без уплаты налога? Например за ту же цену за какую она приобреталась. Собственники я и моя 12 летняя дочь.
, вопрос №2456824, Ольга, г. Воронеж
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Получение наследства квартиры купленной по договору купли-продажи
У моей жены умерла сестра, оставив завещание на квартиру в которой она проживала. Квартира была куплена согласно договора купли-продажи в 1993 году и зарегистрирована в БТИ. В 2017 году сестра умирает, оставив завещание на право наследования данной квартирой моей жене. У умершей родственников, кроме моей жены, нет никого. В квартире она была прописана одна и проживала в ней до смерти. Вопрос такой --необходима ли приватизация квартиры и какие могут быть подводные камни в получении права на наследование и вступление в наследство. Спасибо Мой тлф +7 9276931390 е-майл KRGogolev@gmail.com
, вопрос №1888525, РОЖДЕН В СССР, г. Самара
3 ответа
Налоговое право
Можно ли без оплаты налога продать квартиру, купленную в декабре 2016 года?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли продать квартиру, купленную в декабре 2016 году, без налога? Если нет, то какой будет размер налога?
, вопрос №1684576, Виктория, г. Златоуст
1 ответ
Приватизация
Какие документы необходимы для приватизации квартиры в Москве?
Здравствуйте. Какие документы необходимы для приватизации квартиры в Москве. Спасибо за ответ.
, вопрос №1488459, Любовь, г. Москва
2 ответа