Необходима ли приватизация квартиры, купленной в строительном предприятии в 1992 году?

Доброе утро. Возник вопрос по квартире - у бабушки на квартиру есть домовая книга, технический паспорт, чек об оплате (квартиру она купила в строительном предприятии в 1992 году). Нужна ли приватизация для данной квартиры и как поставить данную недвижимость на кадастровый учет?

Спасибо.

, Елена, г. Нарьян-Мар
Олег Химченко
Адвокат, снт. Бахчисарай

Добрый день, Елена! Имеется ли договор купли-продажи, помимо указанных Вами документов? Для более полной консультации придите в офис, расположенный по ул.Фрунзе, 46-а, мы изучим предоставленные документы и дадим более подробную консультацию. На кадастровый учет квартиру можно будет поставить на учет без броблем при наличии полного пакета документов.

С уважением, Олег Химченко.

Елена
Клиент, г. Нарьян-Мар

Вот в том то и проблема, что договор купли-продажи отсутствует... и как решить данную проблему мы не знаем...

Более подробную консультацию возможно дать при личной встрече, так как необходимо изучить имеющиеся документы. Возможно необходимо будет поработать в архивами, что за предприятие и т.д. и т.п.