8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если уплачена одна сумма, а в полисе ОСАГО указана другая?

Добрый день! Ситуация следующая, 14.08.2015 я оформил страховой полис ОСАГО. Он мне обошёлся в 8005 рублей (доп. услуги не навязывали, во всяком случае не озвучивали). Лишь сейчас я увидел, что в страховом полюсе, в качестве "Страховая премия" фигурирует сумма равная "Пять тысяч шестьсот три руб. 77коп". Та же сумма указана в квитанции на получение страховой премии (взноса). ТО у меня есть, ничего лишнего не покупал и никаких квитанций на оставшуюся сумму мне не выдавали! Подскажите, как поступить в данной ситуации?

, Михаил, г. Новокузнецк
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Михаил, а где вообще зафиксирована сумма в 8005 рублей?

0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Новокузнецк

В этом и суть, что нигде! Но эта реальная сумма которую я уплатил. Дело в том, что я был в четырех страховых компаниях, где мне насчитывали примерно такую же сумму, поэтому я и не заострил внимание на этом, и увидел лишь сейчас.

Андрей Росс
Андрей Росс
Юридическая компания "МОО "Комитет по защите прав потребителей г.о. Сызрань"", г. Сызрань

Здравствуйте! Для начала, обязательно посетите ту страховую компанию, где получали полис и проверьте у сотрудников занесен ли Ваш полис в базу АИС, т.е. действителен ли он вообще. После идите к руководству страховой компании с претензией о возмещении суммы разницы, между фактически уплаченной Вами суммой за полис и суммой указанной в самом полисе и квитанции, пусть проведет очную ставку с агентом, кто оформлял полис, если повезет, то деньги вернут. Желаю удачи!.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если в БКИ одна компания указана, а в суд подала другая?
Здравствуйте! Пришло письмо из суда с взысканием долга у компании Айди Коллект на сумму 7797,79. Письмо от 13.03.2024, принесли его 31.03.2024 НЕ в мои руки, это была копия. Меня в стране нет, я не могу лично прийти в суд. Подскажите, как составить исковое заявление с не согласием о взыскании. Потому что долг у меня числится вообще в другой конторе аж с декабря 2021 года и на сумму 6600. О долге меня не уведомляли. Кому я сейчас должна? Если в БКИ одна компания указана, а в суд подала другая?
, вопрос №4071762, Юлия, Луганск
Трудовое право
Что делать если вдруг на меня
Добрый день. У меня такой вопрос. Я работала в строительной компании зав.складом и от туда уволилась почти полгода назад. Эта компания задолжала поставщику деньги и поставщик взыскивает с них через суд. Мой бывший директор заявил что раз при приёмке товара стоит моя подпись значит деньги пусть с меня взыскивают. Но я то получала для их компании. Что делать если вдруг на меня
, вопрос №4071449, Елена, г. Москва
Гражданское право
Что делать если в газовом хозяйстве требуют переноса счетчика на улицу?
Здравствуйте.Что делать если в газовом хозяйстве требуют переноса счетчика на улицу? Есть ли такой закон?
, вопрос №4070282, Заира, г. Москва
Дата обновления страницы 17.07.2018