Что делать, если уплачена одна сумма, а в полисе ОСАГО указана другая?

Добрый день! Ситуация следующая, 14.08.2015 я оформил страховой полис ОСАГО. Он мне обошёлся в 8005 рублей (доп. услуги не навязывали, во всяком случае не озвучивали). Лишь сейчас я увидел, что в страховом полюсе, в качестве "Страховая премия" фигурирует сумма равная "Пять тысяч шестьсот три руб. 77коп". Та же сумма указана в квитанции на получение страховой премии (взноса). ТО у меня есть, ничего лишнего не покупал и никаких квитанций на оставшуюся сумму мне не выдавали! Подскажите, как поступить в данной ситуации?

, Михаил, г. Новокузнецк
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Михаил, а где вообще зафиксирована сумма в 8005 рублей?

Михаил
Клиент, г. Новокузнецк

В этом и суть, что нигде! Но эта реальная сумма которую я уплатил. Дело в том, что я был в четырех страховых компаниях, где мне насчитывали примерно такую же сумму, поэтому я и не заострил внимание на этом, и увидел лишь сейчас.

Андрей Росс
Юридическая компания "МОО "Комитет по защите прав потребителей г.о. Сызрань"", г. Сызрань

Здравствуйте! Для начала, обязательно посетите ту страховую компанию, где получали полис и проверьте у сотрудников занесен ли Ваш полис в базу АИС, т.е. действителен ли он вообще. После идите к руководству страховой компании с претензией о возмещении суммы разницы, между фактически уплаченной Вами суммой за полис и суммой указанной в самом полисе и квитанции, пусть проведет очную ставку с агентом, кто оформлял полис, если повезет, то деньги вернут. Желаю удачи!.