Какие меры необходимо предпринять для получения выплаты НДС?

Приобрела автомобиль новый в мае 2015.Стоимость 900 тыс.руб. Какие меры необходимо предпринять для получения выплаты НДС? Как рассчитывается сумма выплат?

, Юлия, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы приобрели автомобиль не в России?

Юлия
Клиент, г. Москва

нет, в России

Юлия
нет, приобретение как физ. лица. Я слышала, что после приобретения имущества можно возместить часть уплаченного налога.
Юлия

Это правило относится только к приобретению жилого недвижимого имущества и земельных участков в соответствии со ст. 220 НК РФ. И не НДС, а НДФЛ.

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Юлия, о каком НДС Вы говорите? Вы приобретали его как организация? Нужны пояснения для точного ответа на вопрос.

Юлия
Клиент, г. Москва

нет, приобретение как физ. лица. Я слышала, что после приобретения имущества можно возместить часть уплаченного налога.