8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие меры необходимо предпринять для получения выплаты НДС?

Приобрела автомобиль новый в мае 2015.Стоимость 900 тыс.руб. Какие меры необходимо предпринять для получения выплаты НДС? Как рассчитывается сумма выплат?

26 августа 2015, 05:21, Юлия, г. Москва
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы приобрели автомобиль не в России?

26 августа 2015, 07:57
0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Москва

нет, в России

28 августа 2015, 10:49
нет, в России
Юлия
нет, приобретение как физ. лица. Я слышала, что после приобретения имущества можно возместить часть уплаченного налога.
Юлия

Это правило относится только к приобретению жилого недвижимого имущества и земельных участков в соответствии со ст. 220 НК РФ. И не НДС, а НДФЛ.

28 августа 2015, 10:54
Консультация юриста бесплатно
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг

Юлия, о каком НДС Вы говорите? Вы приобретали его как организация? Нужны пояснения для точного ответа на вопрос.

26 августа 2015, 08:02
0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Москва

нет, приобретение как физ. лица. Я слышала, что после приобретения имущества можно возместить часть уплаченного налога.

28 августа 2015, 10:50
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Побои
Какие меры необходимо было предпринять родителям, чтобы избежать подобного преступления?
Мама строго-настрого запрещает Пете открывать дверь незнакомым людям. Звонок. Он тихонько подходит к глазку. Там незнакомые парни. «Открывай, мы знаем, что ты дома. У вас квартира протекла. Открывай, а то в полицию пойдем жаловаться». Петя опешил. Как они узнали, что он дома? Он открывает дверь и тут же получает удар в нос. От боли текут слезы. Кровь заливает рубашку. «Сиди тихо, а то убьем». Воры быстро осмотрели квартиру, забрали все ценное и ушли. В чем проявилось виктимное поведение Пети? Какие меры необходимо было предпринять родителям, чтобы избежать подобного преступления?
12 марта, 14:04, вопрос №3006283, Анастасия Веденкова, г. Смоленск
1 ответ
Гражданское право
Нарушение статьи 377 п.1, и какие меры необходимо предпринять
Кассационная жалоба (на вступивший в силу судебный акт) зарегистрирована на сайте суда первой инстанции 11.02.2021, но нет даты направления дела в выше ст. суд, значит ли это, что идет нарушение статьи 377 п.1, и какие меры необходимо предпринять, Заранее благодарю за ответ.
09 марта, 10:45, вопрос №3003302, Павел, г. Южно-Сахалинск
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Какие меры необходимо предпринять для усыновления, если есть согласие биологического отца?
Добрый день. В 18 году муж подавал заявление на усыновление моего ребенка, (отец не лишен родительских прав), суд отказал, сейчас у нас на руках есть согласие на усыновление от отца, какие меры необходимо предпринять для усыновления?
19 сентября 2019, 07:37, вопрос №2516243, Юлька Плотникова, г. Белоярский
2 ответа
Гражданское право
Какие меры необходимо предпринять в школе, если ребенок подвергается издевательствам?
Здравствуйте. подскажите пожалуйста какие действия необходимо предпринять ,если ребенок в школе подвергается издевательствам (словесным( брань) и портит его вещи(портфель учебники тетради)).Содействие от классного руководителя минимальны и дальше разговоров с обидчиком не заходит. результата нет кроме более злостного поведения. Заранее спасибо.
19 мая 2017, 21:04, вопрос №1641677, Татьяна,
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Какие действия необходимо предпринять чтобы исключить повторную принудительную выплату алиментов?
в 2011 году мировым судьей был вынесен судебный приказ о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка в размере 25% от дохода. Мною приказ получен не был, мне было о нем известно, исполнительное производство также не возбуждалось. Все это время я добровольно переводил деньги на банковскую карту (в назначении платежа указывал "платёж"). При этом мы тесно общались, она знала где я работаю. Сейчас этот судебный приказ направлен в ФССП с требованием взыскать за 5 лет неполученные алименты. БЖ утверждает что ничего не получала. у меня имеется второй ребенок от второго брака. Вопрос: 1. какие действия необходимо предпринять чтобы исключить повторную принудительную выплату алиментов? 2. Каким образом можно уменьшить размер алиментов всвязи с наличием второго ребенка до 16,5%? 3. как избежать возможного ареста автомашины в случае если ФССП возбудит исполнительное производство и примет обеспечительные меры?
06 мая 2016, 15:41, вопрос №1244043, Сергей, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 17.07.2018