Может ли быть наследником супруга покойного?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, может ли жена покойного сына требовать долю в квартире, которая еще не выкуплена у государства в Московском городском центре арендного жилья. На момент заключения договора купли-продажи с рассрочкой платежа сын не состоял в браке, о чем приносил справку ,заверенную нотариально.Спасибо.

, Вера, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

При отсутсвии завещания наследниками сына являются супруга, все дети, родители, внуки по праву представления. Так что даже если это н супружеское имущество, то супруга имеет право на наследственную долю. Если не до конца выкуплена квартира, то в состав наследства входят имущественные права на квартиру, а также обязанности указанные в договоре. То есть как имущество, так и долги по нему и обязательства выплаты.