8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда жаловаться на должника и бездействие приставов?

. У меня с бывшим супругом появилась проблема.в 2010 году я подала на алименты в пользу нашей дочери,рождённой в октябре 2008 года.суд удовлетворил мой иск и я получала ежемесячно алименты на содержание ребёнка в размере 25℅ от доходов(зарплаты).в тот момент бывший супруг являлся сотрудником полиции.в 2014 году,в августе,он вышел на пенсию (то ли по выслуге лет,то ли по состоянию здоровья)я уж не знаю,по какой ИМЕННО причине точно.и алименты поступать прекратили.в ходе личных разбирательств было установлено,что бухгалтерия с места работы бывшего супруга отправила документы ,комментирую-"не туда и потеряли их из вида и не знали где они."в итоге документы нашлись и находились в пенсионом фонде,отвечающем о получении пенсии и взыскании алиментов бывшего супруга.дело не двинулось с места.я в мае 2015 обратилась к судебным приставам с заявлением о задолженности и копией судебного решения о взыскании с должника алиментов.приставы заявление приняли,должника уведомили ,но взысканий не производят!что мне делать дальше?куда писать и звонить?у него в собственности есть недвижимость и автомобиль.но приставы,видимо,не собираются принять меры и вернуть ребёнку его долги,по срокам составляющие один год.спасибо заранее.

Показать полностью
, Марина, г. Ростов-на-Дону
Егор Завадский
Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Марина, здравствуйте!

Если Вам известен номер исполнительного производства, то Вы вправе:

а) пройдя по данной ссылке http://fssprus.ru/form/ направить в Федеральную службу судебных приставов заявление, в котором указать все обстоятельства, попросить предоставить сведения о ходе исполнительного производства, а также высказать свои претензии к выполнению должностных обязанностей конкретным приставом.

б) обратиться с указанным выше заявлением непосредственно в отдел ФССП, в который Вы направили исполнительный документ.

В обоих случаях ФССП обязана предоставить Вам ответ в течение 30 дней.

Но уверен, что они сделают это более оперативно.

Если из ответа Вы придёте к выводу о том, что пристав выполняет свои обязанности недобросовестно, воспользуйтесь правами, предоставленными взыскателю ст. 121 Федерального закона «Об исполнительном производстве», в соответствии с которой действия (бездействие) судебного пристава — исполнителя по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

1
0
1
0
Савелий Владимирович Гадзиян
Савелий Владимирович Гадзиян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Сначала узнайте в какой стадии исполнительное производство-ведется прекращено либо окончено. В случае если ИП не ведется то верните исполнительный лист или судебный приказ из пенсионного фонда получите подлинник на руки и предъявите его в службу судебных приставов. Рекомендую также обратиться в суд для пересмотра размера алиментов не 25 процентов а в твердой денежной сумме например 7-10 тыс в месяц либо более… После возбуждения ИП судебный пристав обязан разыскать имущество должника и предпринять все предусмотренные законом способы исполнения решения суда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Защита прав работников
Если мы будем жаловаться, то куда идти?
Администрация школы в лице директора заставляет перевести заработную плату из старого банка в два других банка, уралсиб и газпром. Наши паспортные данные у нее есть. Мы не хотим переводить свою зарплату в эти банки. Могут ли администрация перевести нашу зарплату без нашего согласия, но используя наши паспортные данные в эти банки. Если мы будем жаловаться, то куда идти?
, вопрос №4089740, Ильяс Равилевич, г. Москва
Семейное право
Мой брат был призван в сентябре 2022 года и по сей день ему не был предоставлен основной отпуск.в марте этого
Здравствуйте,как мне правильно написать обращение к президенту по поводу непредоставления отпуска мобилизованным. Мой брат был призван в сентябре 2022 года и по сей день ему не был предоставлен основной отпуск.в марте этого года он был ранен, после госпиталя был отправлен обратно в часть для прохождения дальнейшей службы. Отпуск по ранению и основной отпуск не хотят предоставлять.как быть и куда жаловаться?
, вопрос №4089165, Соловьева Надежда Федоровна, г. Самара
Уголовное право
Как подать жалобу в следственный комитет на бездействия полиции?
Как подать жалобу в следственный комитет на бездействия полиции?
, вопрос №4089171, игорь князев, г. Ярославль
Трудовое право
Куда можно обратиться и получить помощи?
Нарушил ли работодатель трудовой договор, ? Можно ли повлечь его к ответственности? Куда можно обратиться и получить помощи? При трудоустройстве на работу был заключён трудовой договор в одном экземпляре и указано точное место работы, по прибытию на участок (крайний север) работодатель не встретил нас пришлось на автобусе самим добираться до места работы, оказалось что меня завезли на другой участок о котором я не знала и меня не предупредили что буду работать там. Работа проходила (день) по 11 часов, а так же были ночные смены с 20:00 по 01:00, по поддельным путевым листам ( аватаром), некоторые путевые листы делались с разу на несколько дней с поддельной печатью и подписью медицинского работника о прохождении предрейсового медосмотра,. Несколько дней назад я за свой счет выбрался до дома. При этом работодатель требовал чтобы я отработал 14 дней, но я не стал, что мне за это будет и работодателю
, вопрос №4088116, Родион, г. Москва
Дата обновления страницы 18.07.2018