Правомерно ли взыскание ущерба по ДТП, если на экспертизу меня не вызвали?

Было совершено ДТП где я был признан виновным (не отрицаю так и есть), пострадавших нет. Въехал в заднюю часть автомобиля на светофоре (ослепило солнце и не успел среагировать). У пострадавшего было оформлено КАСКА, через 3 месяца мне приходит уведомление что я обязан выплатить страховой сумму которая моя страховая не смогла погасить так как лимит только 400000. Мой долг составляет 200000р. Получается машина была отремонтирована В пол ее стоимости. Меня на экспертизу не вызвали, я не верю что задняя часть автомобиля была повреждена на эту сумму. Они прислали мне документы что они ремонтировали и за какую сумму, но я не уверен что это действительно было разбито или было повреждено в момент ДТП, а не после него. Что мне делать в данном случае? Могу ли я как нибудь оспорить эту сумму, так как я не могу ее выплатить, з/п не позволяет.

, Николай, г. Москва
Максим Елисеенко
Адвокат, г. Находка

Да можете Вам предоставится такое право в судебном порядке, ходатайствуйте перед судом о проведении повторной экспертизы, так как данная экспертиза была проведена без вашего участие

Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Это обычная практика страховых.

Ждите иска в суд.

В суде и оспорите сумму. Она может быть значительно ниже лимита (400).

Меня на экспертизу не вызвали,
Николай

Они ее не проводят обычно. Просто заказ-наряд оформляют.

Если придет иск, могу Вам помочь. Большой опыт в подобных делах.

А пока просто забудьте и не обращайте внимание. Но не выбрасывайте письма. Могут потом пригодиться.

Удачи!