Будут ли мне выплачивать декретные пособия при выходе в повторный декрет?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Я в декретном отпуске до 20 августа 2016 года. Мне в новый декрет идти 14 января 2016 года. Какое заявление мне надо написать в отдел кадров и какие мне положены выплаты? Будут ли мне выплачивать пособия до 1.5 лет. И выплатят ли декретные пособия ?

, САЛОМАХИНА НАТАЛЬЯ, г. Волгоград
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Пишите заявление о приостановлении отпуска по уходу за ребенком Ф.И.О., ч.м.г.р., и предоставлении отпуска по БиР на основании листка по БиР № __________ от ч.м.г. Так же Вам нужно определиться с расчетным периодом, и написать соответствующее заявление о замене расчетных лет. Если в бухгалтерию данное заявление от Вас не поступит, то пособие по БиР будет исчислено исходя из МРОТ, а ежемесячное пособие по уходу за ребенком будут назначено в минимальном размере, который будет установлен на 2016 год.

Исчислить размер пособий, и определится с более выгодным Вариантом замены расчетных лет, можно с помощью онлайн калькулятора на Портале ФСС по следующей ссылке http://portal.fss.ru/fss/sicklist/guest

С Уважением, Иван.