Замещение временно отсутствующих работников

Подскажите пожалуйста, как правильно написать заявление на замещение временно отсутствующих мед работников и свободных вакантных ставок. Например мы работаем на скорой фельдшерами на выезде, должно в сутки работать 5 бригад, а мы работаем вчетвером. а иногда и втроём. работаем на 1.75 ставки и выше. Должна ли нам быть какая-то доплата за увеличение объёма работы

, Анастасия, г. Усть-Кут
Альбина Биткина
Юрист, г. Нижний Новгород

В соответствии со ст. 60.2 ТК РФ, между работником и работодателем заключается соглашение о замещении временно отсутствующих работников и о увеличении объема выполняемых работ. Необходимо оформление письменного согласия работника на выполнение такой работы, где будет описан объем и доплата. Доплата устанавливается «с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы» (ст. 151 ТК РФ). Работник может отказаться от выполнения доп.работы досрочно (до подписания такого согласия), предупредив работодателя об этом за три дня в письменной форме.