Медицинская страховка для выезжающих в ЕС
Добрый день!
Страховая требует предоставления официального перевода на чеки оплаты лекарств.
Кто должен оплачивать эту процедуру перевода и должна ли страховая возместить эту сумму на перевод чеков?
"Добрый день,
Предоставьте официальный перевод на русский язык чеков на оплату лекарств, на основании которого решение по Вашему заявлению может быть пересмотрено.
С уважением,
Минаева Екатерина,
Ведущий специалист отдела урегулирования убытков в туризме
ООО «Группа Ренессанс страхование»"
Леон, добрый день. По сложившейся практике перевод чеков не покрывается страховой выплатой. В любом случае необходимо изучить правила страхования.
Мой совет следующий:
Делаете перевод, затраты на него включаете в общий перечень страховой выплаты, если СК в этой части Вам откажет и сумма затрат на перевод для вас будет значительной, пишите претензию СК, далее обращение в суд.
Удачи!