Как опротестовать заселение в квартиру?

Мама оформила дарственную своей квартиры на меня. Там прописан мой брат и мама. Его бывшая жена хочет подселить к брату их общего сына. Каким образом я могу протестовать против этого?

, Марина, г. Тамбов
Там прописан мой брат и мама. Его бывшая жена хочет подселить к брату их общего сына. Каким образом я могу протестовать против этого?
Марина

Выпишите брата, вы ж хозяин квартиры. Если он не инвалид, дееспособный, то вы можете это сделать

Марина
Клиент, г. Тамбов

Насколько я поняла, выписать брата я не могу, т.к. он был прописан до приватизации. А вот по поводу племянника, наверно можно и возмутиться. Только через суд наверно это делать, или для начала через участкового можно?

выписать брата я не могу, т.к. он был прописан до приватизации.
Марина

то есть он написал отказ от приватизации с правом проживания ?