Стоит ли подписывать договор с застройщиком, если уменьшилась жилплощадь?

Здравствуйте! Застройщик в Дду указал приведенную площадь, на этой основе была рассчитана стоимость квартиры. На сегодня застройщик уменьшил площадь на 1.2 метра кв. И предлагает подписать дополнительное соглашение. Могу ли я потребовать вернуть денежную компенсацию в разнице между площадью. Или оспорить пункт Дду: "в случае отклонения от приведенной площади от фактической площади перерасчет цены не производится".

И стоит ли подписывать договор?

Спасибо

, Дарья, г. Новосибирск
Михаил Тевс
Юрист, г. Новосибирск

Соглашение подписывать не надо, потребовать разницу можете. Но стоит учитывать, что судебные перспективы в Новосибирской области по 1,2 метрам неоднозначны и лучше обратиться к юристам, если решите идти в суд.