8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать при угрозах со стороны работодателя в иностранном государстве?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, не знаем где искать помощи.

Девушка уехала по приглашению работать администратором-переводчиком (4 языка) в Грецию. Отработала 1 месяц (не легально), купила билеты обратно, так как условия (режим работы) и отношения работодателя оставляли желать лучшего. Работодатель приходил в ее номер (тк были ключи от ее номера), спал во время ее работы и оставлял флюиды в виде мочи на ободке унитаза. После того, когда он узнал, что она уезжает на месяц раньше, он начал ее оскорблять ,придираться, говорить, что она должна ему - что она спала и ела бесплатно и за это должна заплатить. За три дня до отъезда, он пришел пьяный в отель, начал на нее кричать. Он сказал ей, чтобы она собирала вещи и уходила из его номера. Она пошла собирать свои вещи. Он пришел в ее номер без одежды, в одних трусах. Возможно, он хотел от нее секса. Она начала снимать все это на видео (http://www.youtube.com/watch?v=xnJHLl_qAwQ).

Сейчас мы разместили это видео на youtube чтобы предупредить будущих дам, об опасности работать в Argo Hotel Faliraki

После всего этого он начал угрожать судом и говорить, что подает иск на взыскание 1 000 000 евро - 500 000 евро за потери от дохода его отеляи 500 000 евро за видео снятое без его разрешения.

Что нам делать? Девушка очень боится стоп-листа и каких-то дальнейших судебных тяжб.

Показать полностью
, Михаил, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
После всего этого он начал угрожать судом и говорить, что подает иск на взыскание 1 000 000 евро — 500 000 евро за потери от дохода его отеляи 500 000 евро за видео снятое без его разрешения. Что нам делать? Девушка очень боится стоп-листа и каких-то дальнейших судебных тяжб.
Михаил

они вам только угрожают или иск уже подан ?

0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Москва

Иск не подан. Поступают только угрозы в виде свободных писем.

Девушка не размещала видео в сети интернет. Разместил видео я, под своим аккаунтом и женщина Samantha Campioni ! Samantha это девушка из Греции. Она, вроде, защищает права женщин в Греции.

Этот криминальный человек говорит, что его адвокат запросил электронный трек аккаунта Samantha Capioni и они считают, что этот псевдоним был выбран специально моей девушкой, чтобы скрыть свою личность.

Михаил, прка иска нет, юридически выстроит защиту не возможно. Какой вы сейчас хотите совет ?

0
0
0
0
Ирина Семенова
Ирина Семенова
Юрист

а какое право имел посторонний мужчина- работодатель ( на минуточку) являться к сотруднице в нижнем белье? и в непотребном виде? плюс обманул ее с разрешением на работу, как я поняла, и с условиями работы ( контракт подписан? переписка сохранена?) разве это не преступление в Греции?

доказать, что доходы отеля упали по вине девушки, тоже нужно постараться. Администратор — переводчик- это не управляющий и не старший менеджер.

для стоп-листа нужны серьезные основания.

а гнусное приставание- это тоже повод для обращения в суд. и весьма выигрышный.

0
0
0
0
Похожие вопросы
5200 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Стороны пришли к Соглашению, что до государственной регистрации настоящего Договора, он действует в
Заключён Договор аренды нежилого помещения сроком на 10 лет. В нём есть статья 3.4 ."3.4. Стороны пришли к Соглашению, что до государственной регистрации настоящего Договора, он действует в качестве краткосрочного договора аренды, но в любом случае сроком не более 11 (Одиннадцати) месяцев. Настоящий Договор подлежит государственной регистрации в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве. Договор, подлежащий государственной регистрации, вступает в силу с момента государственной регистрации Договора, при этом его действие распространяется на правоотношения Сторон с даты подписания Сторонами Договора. С даты регистрации настоящего Договора, условие, изложенное в данном пункте о действии Договора в качестве краткосрочного, прекращает своё действие." Арендатор в установленный срок не выполнил условия статьи 3.4 , и не зарегистрировал Договор в Росреестре. Вопрос: 11 месячный срок истёк , условия статьи 3.4 не выполнены . Является ли 10 летний договор аренды прекращённым по этим основаниям и есть ли необходимость заключать новый Договор, можно ли потребовать освободить помещение по окончанию действия Договора?
, вопрос №4096399, Виктор Сидорин, г. Москва
Все
Можно ли инвалиду 2 группы продать выделенный государством участок Участок
Можно ли инвалиду 2 группы продать выделенный государством участок. Участок выдан государством под аренду, недостроил дом, хочу его продать не возникнут ли проблемы из за того что участок выдан государством в аренду
, вопрос №4093079, Саша, г. Тайга
Семейное право
Может подскажите что теперь делать, с какой стороны начать нам действовать?
Здравствуйте, ситуация такова, мы купили дом у сестры, а они уехали за границу и не выписались 4 несовершеннолетних детей и она с мужем. Добровольно выписываться не хотятДом так же находится в доле, мы хотим его продать,второй дольщик не хочет выкупать нашу. Может подскажите что теперь делать, с какой стороны начать нам действовать?
, вопрос №4093037, Елена, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как получить от государства деньги и можно ли их, вложить в детский дом?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как получить от государства деньги и можно ли их, вложить в детский дом? Как правильно сделать?
, вопрос №4092905, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Страхование
Добрый день, застраховал автомобиль онлайн 12 апреля в ВСК, страховка начинала действовать 15 апреля.13 апреля я
Добрый день,застраховал автомобиль онлайн 12 апреля в ВСК,страховка начинала действовать 15 апреля.13 апреля я поехал ставить автомобиль на учет ,но мне его не смогли поставить ,так как страховка не действовала.я нашел другого страхователя чтоб страховка начала действовать с 13 чтоб поставить на учет ,позвонил в вск сказали,что при расторжение мне вернут деньги ,но удержат 20%,я подал на расторжении и мне пришел отказ,что делать?
, вопрос №4092382, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 17.07.2018