Как действовать при угрозах со стороны работодателя в иностранном государстве?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, не знаем где искать помощи.

Девушка уехала по приглашению работать администратором-переводчиком (4 языка) в Грецию. Отработала 1 месяц (не легально), купила билеты обратно, так как условия (режим работы) и отношения работодателя оставляли желать лучшего. Работодатель приходил в ее номер (тк были ключи от ее номера), спал во время ее работы и оставлял флюиды в виде мочи на ободке унитаза. После того, когда он узнал, что она уезжает на месяц раньше, он начал ее оскорблять ,придираться, говорить, что она должна ему - что она спала и ела бесплатно и за это должна заплатить. За три дня до отъезда, он пришел пьяный в отель, начал на нее кричать. Он сказал ей, чтобы она собирала вещи и уходила из его номера. Она пошла собирать свои вещи. Он пришел в ее номер без одежды, в одних трусах. Возможно, он хотел от нее секса. Она начала снимать все это на видео (http://www.youtube.com/watch?v=xnJHLl_qAwQ).

Сейчас мы разместили это видео на youtube чтобы предупредить будущих дам, об опасности работать в Argo Hotel Faliraki

После всего этого он начал угрожать судом и говорить, что подает иск на взыскание 1 000 000 евро - 500 000 евро за потери от дохода его отеляи 500 000 евро за видео снятое без его разрешения.

Что нам делать? Девушка очень боится стоп-листа и каких-то дальнейших судебных тяжб.

, Михаил, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
После всего этого он начал угрожать судом и говорить, что подает иск на взыскание 1 000 000 евро — 500 000 евро за потери от дохода его отеляи 500 000 евро за видео снятое без его разрешения. Что нам делать? Девушка очень боится стоп-листа и каких-то дальнейших судебных тяжб.
Михаил

они вам только угрожают или иск уже подан ?

Михаил
Клиент, г. Москва

Иск не подан. Поступают только угрозы в виде свободных писем.

Девушка не размещала видео в сети интернет. Разместил видео я, под своим аккаунтом и женщина Samantha Campioni ! Samantha это девушка из Греции. Она, вроде, защищает права женщин в Греции.

Этот криминальный человек говорит, что его адвокат запросил электронный трек аккаунта Samantha Capioni и они считают, что этот псевдоним был выбран специально моей девушкой, чтобы скрыть свою личность.

Михаил, прка иска нет, юридически выстроит защиту не возможно. Какой вы сейчас хотите совет ?

Ирина Семенова
Юрист

а какое право имел посторонний мужчина- работодатель ( на минуточку) являться к сотруднице в нижнем белье? и в непотребном виде? плюс обманул ее с разрешением на работу, как я поняла, и с условиями работы ( контракт подписан? переписка сохранена?) разве это не преступление в Греции?

доказать, что доходы отеля упали по вине девушки, тоже нужно постараться. Администратор — переводчик- это не управляющий и не старший менеджер.

для стоп-листа нужны серьезные основания.

а гнусное приставание- это тоже повод для обращения в суд. и весьма выигрышный.