Что делать, если меня лишили части отпуска?

Здравствуйте. Просил отпуск на 50 дней дали только на 36. В трудовом договоре указано основной 28+ дополнительный 22. Могу ли я уйти в отпуск на оставшиеся 14 дней?

Трудовой договор отсканировал и прикрепил. В 3 рисунке содержится информация о режиме работы и времени отдыха.

  • 1
    .jpg
  • 2
    .jpg
  • 3
    .jpg
  • 4
    .jpg
  • 5
    .jpg
  • 6
    .jpg
, Александр, г. Улан-Удэ
Светлана Занкова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Время ухода в отпуск определяется в календаре отпусков с учетом пожеланий сотрудника. Согласно статье 125 Трудового кодекса «Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска», «По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.»

Вы можете уйти в отпуск на оставшиеся 14 дней, но дату начала второй части отпуска Вам необходимо будет согласовать с работодателем. (без подписи руководителя своевольный уход в отпуск будет расцениваться как прогул).

Если нужны уточнения, пожалуйста, пишите.

С уважением, Светлана

Александр
Клиент, г. Улан-Удэ

суть в том,что мне не разрешают уйти в отпуск на оставшиеся 14 дней

Если Вы не хотите делить отпуск: Разделение отпуска возможно только по соглашению сторон.

Если вообще не дают обещанные договором оставшиеся 14 дней, то Вы можете сообщить им о своем праве обратиться в суд.

Правильно ли я понимаю, что никаких дополнительных соглашений к трудовому договору касательно условий получения дополнительного отпуска полностью Вы не подписывали?