Конфискация личного имущества второго супруга
Существует ли в законе или постановлении РФ конфискация личного имущества супруга не имеющего отношения к совершению деяния другого супруга,но ущерб на столько велик что выплатится супругом не может.буду ли Я за него что-то отдавать из личного имущества которое приобреталось до брака?и деяние совершенное супругом было до брака со мной!
Настораживает и вызывает вопрос такое понятие в законе как СОЛИДАРНОСТЬ второго непричастного к делу СУПРУГА ПЕРЕД ИСТЦОМ?
заранее спасибо за ПОНЯТНЫЙ ответ!
, Тимур, г. Краснодар
Андрей Буров
Здравствуйте, подобной нормы нет. то есть лично имущество второго супруга не имующего отношения к деянию другого супруга не прикосновенно. Между тем может быть обращающено взыскание на долю супруга в общем совместном имуществе и не более того