Денежное содержание начальника расчета взвода

служу в пво ,ЗРАДН ,начальником расчета взвода технического обеспечения, принял штатную машину тех.обслуживания на многоосном шасси (8 колес),в подчинении 4 водителя.должен ли я получать надбавку за личный состав 5 %(согласно приложение 9 к приказу мо рф 2700 от 30.12.11)и 20%(согласно Приказ Министра обороны Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. N 2700 г. 53 п.Д )?

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Михаил!

должен ли я получать надбавку за личный состав 5 %(согласно приложение 9 к приказу мо рф 2700 от 30.12.11)и 20%(согласно Приказ Министра обороны Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. N 2700 г. 53 п.Д )?
Михаил

Да, имеете право, напишите рапорт по команде на получение данных надбавок с момента возникновения их. В случае отказа вы вправе обжаловать его в суде.

Денежное довольствие, причитающееся военнослужащему и своевременно не выплаченное или выплаченное в меньшем, чем следовало, размере, выплачивается за весь период, в течение которого военнослужащий имел право на него, но не более чем за три года, предшествовавшие обращению за получением денежного довольствия.
Иные дополнительные выплаты выплачиваются, если обращение за получением последовало до истечения трех лет со дня возникновения права на них (п. 7, Порядок обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, приложение Приказ Министра обороны РФ от 30 декабря 2011 г. N 2700.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/70119702/#block_1008#ixzz3jv8t1GBg