Материальная поддержка для ребенка, обучающегося в ВУЗе, от проживающего отдельно от него родителя

Есть ли в российских законах статья, предусматривающая возможность обязать родителя, проживающего отдельно от ребенка, достигнувшего восемнадцатилетнего возраста и обучающегося в ВУЗе, оказывать ему материальную поддержку?

, Анастасия, г. Рыбинск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Анастасия!

Есть ли в российских законах статья,
Анастасия

К сожалению, такой статьи нет (если ребёнок не является инвалидом). Поэтому рассчитывать приходится только на оказание добровольной помощи отцом.