8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерен ли договор купли-продажи, если он заключен не с последним владельцем авто?

Я вчера купила машину, продавец сказал что она исправна, но на диагностику со мной не поехал.Взял деньги , оформил договор купли продажи на пред идущего владельца, у него был запасной договор -купли продажи с его контактами и уехал .А мы кое-как завелись и поехали на диагностику.После осмотра выплыла куча болячек и не исправностей.Я захотела расторгнуть договор и вернуть машину, но продавец на связь не вышел.Какие действия с юридической точки зрения могу ли я предпринять, чтобы вернуть деньги за машину? Правомерен ли договор купли-продажи, если он заключен не с последним владельцем авто?

Показать полностью
, Ирина, с. Дудоровский
Илья Кулаков
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

не понял, вы передали деньги НЕ собственнику автомобиля!? А договор то у вас есть и кто… и за кого расписывался?

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, с. Дудоровский

В договоре стояла подпись и данные пред идущего владельца, пусто было место покупателя, по этому каждый расписался сам за себя. Был заранее заполненный бланк с данными ервого продавца.

Илья, а чему вы удивляетесь? Это довольно распространенная практика
продажи авто, тем более если это касаемо мегаполисов ( Москва, Питер,
Ростов и т.д.)

Виолетта, просто меня удивил тот факт, что Ирина, не проверила доверенность этого «продавана», да и еще после того как отдала деньги, только поехала проверять автомобиль, хотя проверяют авто до покупки...

это первый момент, а еще момент такой, неизвестно КТО ей продал автомобиль, если перекупщик, как вы утверждаете, то он должен быть и собственником автомобиля, соответственно именно с ним и заключается договор, и требования уже к предыдущему собственнику неуместны. А если человек действовал по доверенности, как минимум необходимо было бы посмотреть на нее, а в этой доверенности как раз и были бы данные и доверителя и поверенного…

0
0
0
0
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Это скорее всего был перекупщик, который купил у владельца, а продал Вам. У владельца авто ( с которым заключен договор) должны быть контакты в любом случае

В договоре наверняка указаны данные продавца, пытайтесь выйти на него и просить предоставить Вам данные продавца, если у него их не будет, то по сути имеете полное право предъявить претензии тому, кто указан в договоре купли-продажи

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, с. Дудоровский

Получается , за перекупщика будет отвечать пред идущий владелец? А в договоре только прописка и паспортные данные, то есть караулить у квартиры? А в полицию если обратиться, как вид мошенничества про перекупщика?

Получается, за перекупщика будет отвечать пред идущий владелец? А в договоре только прописка и паспортные данные, то есть караулить у квартиры? А в полицию если обратиться, как вид мошенничества про перекупщика?
Ирина

Поэтому я Вам пишу, что выйдите на продавца, у него (в его экземпляре договора) есть данные перекупщика.

А с кого взыскивать, это уже Вам решать. Вы можете предъявить претензии продавцу, а продавец уже перекупщику

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Налоговое право
Будет ли налог с продажи, если я имею еще в собственности участок?
Здравствуйте. Хочу продать единственную квартиру в собственности более трех лет. Будет ли налог с продажи, если я имею еще в собственности участок?
, вопрос №4097890, Эльмира, г. Москва
Все
Можно ли забрать мотоцикл со штрафстоянки по номеру рамы прописанный
Можно ли забрать мотоцикл со штрафстоянки по номеру рамы прописанный в договоре купли-продажи если нету в списке вписках владельца меня
, вопрос №4097138, Алексей, г. Усть-Илимск
686 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Как должен подписаться доверянное лицо в договоре купли-продажи автомобиля?
Как должен подписаться доверянное лицо в договоре купли-продажи автомобиля?
, вопрос №4096892, Илья, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Муж, находится на сво, завел там отношения, хочет развестись, может ли он это слелать, если я не дам согласия?
Муж,находится на сво,завел там отношения,хочет развестись, может ли он это слелать,если я не дам согласия?
, вопрос №4096770, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 20.07.2018