Возможно ли продлить отпуск по уходу за ребенком, если путевка в детский сад не предоставлена?

Здравствуйте. Очень трудная ситуация с устройством ребенка в ДО. Путевку в садик получим только когда дочке будет уже 3г.4 мес. Можно ли по закону как-то продлить отпуск по уходу за ребенком пока нам не дали садик? Многодетная семья.

, Ирина,
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Ирина!

К сожалению, нет. Единственное, считаю, что можно сделать: а) ели у вас остался неотгуленный отпуск, попробовать взять его, написав соответствующее заявлению работодателю; б) по его окончании попытаться взять отпуск без содержания на оставшееся до садика время.