Можно ли зарегистрировать гражданина РФ на даче, если дом оформлен как жилой?

Можно ли зарегестрировать гражданина рф на даче если дом оформлен как жилой и есть адрес, но часть дома мне не принадлежит.

, Елена, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Регисьрация для граждан рф Можно ли зарегестрировать гражданина рф на даче если дом оформлен как жилой и есть адрес, но часть дома мне не принадлежит.
Елена

Добрый день!

В соответствии с последними изменениями законодательства РФ зарегистрироваться можно на даче, если регистрируется собственник доли дома, то никакого согласия у совладельца получать не надо. Но, если у вас долевая собственность и вы желаете зарегистрировать постороннего человека, то необходимо согласие совладельца.