424 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как выписать человека из квартиры, если он подарил мне свою часть квартиры?

скажите пожалуйста,как выписать человека с квартиры, если он не живёт в этом городе, и свою часть квартиры мне подарил при оформлении приватизации

24 Августа 2015, 14:44, вопрос №951443
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Анна
3437
ответов
1628
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

скажите пожалуйста, как выписать человека с квартиры, если он не живёт в этом городе, и свою часть квартиры мне подарил при оформлении приватизации
нина

Что значит подарил при приватизации? Он писал отказ от приватизации?

24 Августа 2015, 14:49
q Отблагодарить
0 0
нина
клиент, г. Волгоград

да, именно отказался

24 Августа 2015, 14:51
нина
клиент, г. Волгоград

сделал дарственную в мою пользу

24 Августа 2015, 14:54
3437
ответов
1628
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Воронеж
Общаться в чате

Если отказался, значит приобрел право пожизненного проживания в квартире.

В ваше случае, можно попробовать снять с регистрации через суд, но нужно доказать, что он не проживает там. Некоторые суды такое удовлетворяют.

24 Августа 2015, 14:57
3437
ответов
1628
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Воронеж
Общаться в чате

Так дарственную или писал отказ?

24 Августа 2015, 14:58
3437
ответов
1628
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Воронеж
Общаться в чате

Уточнюсь, если он участвовал в приватизации путем отказа от нее, то есть вероятность снять с регистрации по суда, но не факт. Если же он участвовал в приватизации — получил свою долю, а потом подарил ее вам, то тогда нет проблем и суд удовлетворит ваши требования.

24 Августа 2015, 15:06
нина
клиент, г. Волгоград

вот спасибо большое

24 Августа 2015, 15:13
нина
клиент, г. Волгоград

скажите пожалуйста, а если тот человек которого надо выписать находится под следствием и в бегах, тогда как?

27 Августа 2015, 16:35
3437
ответов
1628
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
а если тот человек которого надо выписать находится под следствием и в бегах, тогда как?
нина

Также, через суд.

27 Августа 2015, 16:44
нина
клиент, г. Волгоград

а начать с чего?

27 Августа 2015, 16:46
3437
ответов
1628
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Воронеж
Общаться в чате

С искового заявления.

28 Августа 2015, 10:47
Юрист - Никита
982
ответа
238
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В таком случае выписать его проблемно. Основания указаны в ст. 31 ЖК РФ. Для этого понадобятся какие-то другие факты вроде неоплаты за коммунальные услуги и.т.п., чтобы суд удовлетворил вашу просьбу о выселении и снятии с регистрационного учета.

24 Августа 2015, 14:59
q Отблагодарить
0 0
нина
клиент, г. Волгоград

он написал дарственную своей доли мне , и собственником квартиры являюсь я

24 Августа 2015, 15:04
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.