Как забрать деньги за отпуск при увольнении?

Здравствуйте , попросили уйти с работы по собственному желанию , есть недогуленные дни отпуска 16 дней , не хотят оплачивать

, жамиля, г. Москва
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград
попросили уйти с работы по собственному желанию

жамиля

Здравствуйте! Если у Вас нет собственного желания не увольняйтесь. Требовать от Вас увольнения по собственному желанию не могут. Такое требование является нарушением закона и Вы можете обжаловать действия работодателя в Государственную инспекцию труда, в прокуратуру и в суд.

есть недогуленные дни отпуска 16 дней, не хотят оплачивать
жамиля
Согласно ст.125 Трудового Кодекса РФ отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.

Если Вас отзывали из отпуска, то 16 дней отпуска Вам обязаны предоставить по вашему выбору в удобное для Вас время в течение текущего рабочего года или присоединить к отпуску за следующий рабочий год. Если отказывают То можете обжаловать действия работодателя в Государственную инспекцию труда, в прокуратуру и в суд.

жамиля
Клиент, г. Москва

Спасибо вам большое !