Льготное получение жилья

положена ли квартира по увольнению из ВС РФ по состоянию здоровья категория "Д" , при выслуге лет 8 лет в УФСИН и 8 лет в ВС РФ ???

, Константин Дрепаллов, г. Владивосток

Уважаемый Константин здравствуйте !

Минимальная общая продолжительность военной службы при достижении которой у  увольняемого военнослужащего, в том числе и по состоянию здоровья, возникает право на получение жилья составляет 10 лет.

В общую продолжительность военной  службы служба в УФСИН так же засчитывается.

Таким образом, имя общую продолжительность военной службы 16 лет, и в случае увольнения по состоянию здоровья, правом на получение жилья от МО РФ — Вы обладаете.

С уважением,

                                                                                                                                                                                    А.Тишер