8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли коллекторы взыскивать проценты по кредиту, если банк перепродал долг?

Здравствуйте! Карректора, могут начислять процент,если банк перепродал им долг заём был 22000 руб.в начале платили.потом перестали и сумма не уменьшалась платить перестали.когда передали долг был 40000руб. 5000руб заплатили корректорам в 2013г и платить перестали но долг на данный момент уже 37000руб с копейками.Я сказала подавайте на суд там и будем разговаривать они сказали что вообще подымут и я уже должна буду 100 000 руб как поступить.

, марина, г. Красноярск
Андрей Викторович Скуденков
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Марина, правильно Вы им сказали. Пусть в суд подают.

Взяли, значит, 22 тысячи, а они до 100 тысяч поднимут??

Да пусть что хотят поднимают.

В суде они не обоснуют такую неустойку.

Если Вы должны 22 тысячи (я про основной долг), то проценты будут тысячи 2...

В суд обязательно заявите о том, что пени необоснованны и завышены.

Вот Вам в помощь ст. 333 ГК РФ — 1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды.

1
0
1
0
Марина Кизилова
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Марина, здравствуйте. Вы правильно сказали подавать в суд. А там заявите о том, что предъявленная Вам сумма значительно превышает Ваш долг. Коллекторы Вас просто пугают, таковы методы их работы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Кредитование
Здравствуйте на меня банк подал в суд в другом городе а списания кредита, могу ли его отменить в своем городе, тем более я прохожу банкротства
Здравствуйте на меня банк подал в суд в другом городе а списания кредита , могу ли его отменить в своем городе , тем более я прохожу банкротства
, вопрос №4090160, Надежда, г. Ростов
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Семейное право
Здравствуйте, брали с мужем кредиты в браке, сейчас отказывается платить, с момента развода прошел год, могу ли я сейчас поделить кредиты пополам?
Здравствуйте, брали с мужем кредиты в браке, сейчас отказывается платить, с момента развода прошел год, могу ли я сейчас поделить кредиты пополам?
, вопрос №4089156, Айсулу, г. Москва
Гражданское право
Коллекторы продолжают присылать письма на уже оплаченный долг
Коллекторы продолжают присылать письма на уже оплаченный долг
, вопрос №4088665, Максим, г. Москва
Взыскание задолженности
Могут ли они им звонить и законно ли это?
Здравствуйте. Есть задолженность по займам. Делаю процедуру банкротства. До суда дело еще не дошло. Коллекторы отправляют сообщения с тем что начнут заонить по номерам родственников и соседей и выбивать с них мои долги. Хотя их номера я не оставляла в анкете . Могут ли они им звонить и законно ли это ?
, вопрос №4087636, Валентина, г. Туймазы
Дата обновления страницы 24.07.2018