Как оплатить исполнителный лист ответчику?

Нашим ООО был получен Исполнительный лист (копия) от Истца. Каковы наши действия? Надо ждать,когда придет оригинал из арбитр.суда? каковы сроки для оплаты? наш р/счет не арестуют?

, Нина, г. Воронеж

Здравствуйте, Нина! Оригинал исполнительного листа взыскатель, скорее всего, направил в службу судебных приставов для принудительного исполнения решения суда. В ближайшее время ОСП возбудит исполнительное производство и предложит Вам добровольно исполнить судебный акт в течение определенного срока. Если долг погашен не будет, то приставы вправе обратить взыскание на денежные средства Общества, в том числе находящиеся на расчетном счете в кредитной организации. Так что, если Вы намерены добровольно исполнить решение суда, опасаться за расчетный счет Вам не стоит!))