Право на 1/2 долю квартиры после развода с супругом

Уважаемый консультант!

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:

После брака с бывшем мужем,он мне подарил 1/2 долю своей (приватизированной) квартиры.

В январе 2015 года мы с ним развелись и после этого он сменил замки и не пускает меня туда,живет теперь уже с другой женой которая ждет ребенка. Но у нее есть своя квартира в собственности.

Вопросы у меня такие:

1) Имеет ли он право без моего ведома прописать в квартиру где у нас по 1/2 доли собственности прописать своего ребенка и жену?

2) Подскажите,как мне добиться права находится в квартире?

3) И каким образом отсудить часть денег потраченных на совместный ремонт квартиры (при условии,что все чеки бывший муж выбросил и восстановить не получается)

, Валерия Березникова, г. Норильск
Алексей Ломакин
Юридическая компания "Юридическая фирма "Защита Ваших Прав"", г. Ульяновск

Добрый день, Валерия! Вопросов у Вас достаточно много!) Если ответы на них Вам необходимы, пишите в Чат, общаться там будет удобнее!))