Каким образом можно выписать из квартиры человека, который в ней не проживает?

Здравствуйте.В нашей квартире прописана бывшая жена моего мужа.Квартира не приватизирована,она не проживает в данной квартире 14 лет,имеет свою квартиру,выписываться не хочет,были судебные тяжбы по поводу ее выписки,но суд наш иск не удовлетворил.В настоящее время у нее накопились долги по оплате коммунальных услуг более 20 тысяч(cчета разделены).Что можно предпринять,чтобы она была выписана из квартиры?

, Любовь,
Евгения Куевда
Юрист, г. Краснодар

Только собственник квартиры может потребовать оплаты долга в судебном порядке, а также потребовать выписки ее из муниципальной квартиры из-за неуплаты коммунальных платежей. Так что обратитесь к собственнику — тому учреждению, у которого на балансе состоит квартира.