Обязательно ли вести книгу доходов ИП на УСН?

Здравствуйте! Я молодой предприниматель открылся 03.08.15 г.

Интересует вопрос один обязан на упрощенке 6 процентов

доходы вести какую ни - то книгу доходы и предоставлять в

налоговую по запросу!? Или я не обязан. При открытие

предпринимательства я только эти знаю обязанности перед

Государством страховые взносы за себя и декларации сдавать

каждый квартал! И больше я не знаю ни чего.

Волнует одно книга обязан вести на упрощенке 6 процентов?!

Благодарю за ответ я первые на таком интересном портале.

, Денис Крутов, г. Нижний Новгород
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Да, при УСН 6% вы обязаны вести Книгу учета доходов и расходов по форме, утвержденной Приказом ФНС от 22.10.12 N 135н.

Статья 346.24. Налоговый учет
Налогоплательщики обязаны вести учет доходов и расходов для целей исчисления налоговой базы по налогу в книге учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, форма и порядок заполнения которой утверждаются Министерством финансов Российской Федерации.
декларации сдавать каждый квартал
Денис

При УСН декларации подаются не каждый квартал, а только один раз в год до 30 апреля. А авансовые платежи по налогу уплачиваются ежеквартально до 25-го числа месяца, следующего за отчетным периодом (кварталом, полугодием, 9 месяцев).