Действие статьи 11,23 КоАП РФ в настоящее время

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, является ли действующей ст.11.23 Коап РФ в настоящее время, поскольку я слышала что она утратила силу, но подтверждающего об этом документа не видела. Заранее, спасибо.

, Екатерина Александровна Нелюбина, г. Иркутск
Александр Горяинов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте.
Статья 11.23 КоАП РФ в настоящее время, за исключением примечания, является действующей и имеет полную юридическую силу.

Статья 11.23. Управление транспортным средством либо выпуск на линию транспортного средства для перевозки грузов и (или) пассажиров без технического средства контроля, нарушение лицом, управляющим транспортным средством для перевозки грузов и (или) пассажиров, режима труда и отдыха
1. Управление транспортным средством либо выпуск на линию транспортного средства для перевозки грузов и (или) пассажиров без технического средства контроля, обеспечивающего непрерывную, некорректируемую регистрацию информации о скорости и маршруте движения транспортного средства, о режиме труда и отдыха водителя транспортного средства (далее — тахограф), в случае, если его установка на транспортном средстве предусмотрена законодательством Российской Федерации, а также с неработающим (блокированным, подвергшимся модификации или неисправным) или с не соответствующим установленным требованиям тахографом, за исключением случая поломки тахографа после выпуска на линию транспортного средства, а равно с нарушением установленных правил использования тахографа (в том числе блокирование, корректировка, модификация или фальсификация регистрируемой им информации) — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
2. Нарушение лицом, управляющим транспортным средством для перевозки грузов и (или) пассажиров, установленного режима труда и отдыха — влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.
Примечание. Утратило силу. — Федеральный закон от 14.10.2014 N 307-ФЗ.

С уважением,