Должен ли банк оплатить стоимость страховки после погашения кредита?

мне предоставил банк кредит.вопрос,должен-ли банк оплатить стоимость страховки после погашения кредита?

, игорь сергеевичь, г. Красноярск
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Возможно вы имели ввиду, вернуть страховку, при досрочном погашении?

При досрочном погашении, сумма страховой премии подлежит возврату за минусом коэффициента

Статья 958. Досрочное прекращение договора страхования
1. Договор страхования прекращается до наступления срока, на который он был заключен, если после его вступления в силу возможность наступления страхового случая отпала и существование страхового риска прекратилось по обстоятельствам иным, чем страховой случай. К таким обстоятельствам, в частности, относятся: гибель застрахованного имущества по причинам иным, чем наступление страхового случая; прекращение в установленном порядке предпринимательской деятельности лицом, застраховавшим предпринимательский риск или риск гражданской ответственности, связанной с этой деятельностью.
2. Страхователь (выгодоприобретатель) вправе отказаться от договора страхования в любое время, если к моменту отказа возможность наступления страхового случая не отпала по обстоятельствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи.
3. При досрочном прекращении договора страхования по обстоятельствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, страховщик имеет право на часть страховой премии пропорционально времени, в течение которого действовало страхование. При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.
игорь сергеевичь
Клиент, г. Красноярск

нет. ни до сросчном ,а послеполного погашении.а если мне ненужна была страховка и мне е как-бы приписали принудительно.что мне дедать?куда обращатся?

а если мне ненужна была страховка и мне е как-бы приписали принудительно.что мне дедать? куда обращатся?
игорь сергеевичь

Пишите заявление на возврат в банк и страховую компанию, если будет отказ, то только взыскать сможете в суд. порядке