Подделка заявления и подписи

Получив по почте письмо 23.05.2013 года от судебных приставов о завершении исполнительного дела в связи с ..... а с чем не понятно. Решила сходить к ним лично и спросить. Когда зашла в кабинет и обратилась к судебному приставу с вопросом на каком основании прекращено исп. дело. Мне ответили, что дело прекращено в связи с моим заявлением. Я попросила показать его так как знаю точно что ничего не писала. Мне показали заявление где написано, что я взяла деньги у ответчика и претензий к нему не имею. Но на самом деле мы с ответчиком не встречались и денег не брала. Когда я увидела заявление то удивилась, так как почерк и подпись были не мои, а дата заявления стояла 30.04.2012 год. Как поступить в данной ситуации? Буду признательна за помощь?

, Ирина Танакова,
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Уважаемая Ирина!

Пишите жалобу на судебного пристава. Законом предусмотрено несколько способов воздействовать на судебного пристава:
— подача жалобы в порядке подчиненности (т.е. вышестоящему судебному приставу);
— подача жалобы в суд;
— подача жалобы в прокуратуру.

Можно подать жалобу в любой из указанных органов, или сразу во все.

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Можно приставу написать для начала написать заявление'о том, что вы денег не брали и соответственно заявление об окончании исполнительного производства не писали. Далее я бы написала заявление в полицию и прокуратуру  т.к. Тут похоже на преступление. К сожалению воздействовать на пристава наверное стоит только подачей жалобы через суд,  предмет обжалования- признать незаконным постановление об окончании исполнительного производства… Срок обжалования 10 дней с момента когда вы получили постановление об окончании — если пропустить этот срок- в жалобе вам о окажут, даже разбираться не будут кто прав.