Как уволиться из внутренних войск МВД РФ, если командир роты не подписывает рапорт?

здравствуйте! сослуживцы увольняются по пол года а то и дольше с вв мвд рф , что же делать? я тоже собрался уволиться,как быть?

, Роман, г. Рубцовск
Владимир Дмитриченко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Подавайте рапорт по команде выше. Вплоть до обращения в органы прокуратуры и суд

Роман
Клиент, г. Рубцовск

Спасибо большое!

Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Если военная служба по контракту, то никто вас увольнять по собственному желанию не обязан.

Уволиться по собственному желанию можно на основании п.6 ст.51 ФЗ О воинской обязанности и военной службе

6. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин.

При условии что аттестационная комиссия и командир сочтут Ваши причины уважительными.