Кто является собственником автомобиля, если по ДКП два покупателя?

покупателей два по договору купли .свидетельство на регистрацию тс выдано на одного.Кто является собственником машины?

, наталья, г. Благовещенск
Анна Лучникова
Юрист, г. Кемерово

В случаях, когда отчуждение имущества подлежит государственной регистрации, право собственности у приобретателя возникает с момента такой регистрации, если иное не установлено законом ч.2 ст. 223 ГК РФ

То есть, собственником будет являться, тот на которого машина зарегистрирована.