8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязанность по выдаче чека за приобретенный товар

Здравствуйте. На днях купили телефон в связном в кредит, стоимостью 6490. Пришли домой, обнаружили что нам не дали чек. Вернулись, спросив где наш чек, нам ответили что чеки не выдают теперь, якобы такое нововведение, что вся информация хранится в базе у них. Мы естественно удивились, решили уточнить в службе поддержки про чек. Там нам ответили что продавец не имеет права не выдать чек, даже если покупка в кредит. Служба поддержки связалась с магазином, чек нам выдали, но только товарный. Кассовый почему то снова они дать не могут. В товарном чеке мы обнаружили вторую якобы покупку на 2490руб. Спросили у продавца, что это за покупка такая, нам ответили что страховка от банка, т.к.покупка в кредит. Естественно нам стало интересно правда это или снова нас водят за нос. Связались с банком кредитором, на вопрос о стоимости страховки по кредиту нам ответили что никакой страховки нет и не было, что магазин застраховал вас сам. Вернулись снова в магазин, спрашиваем как так, в банке сказали что никакой страховки от них нет. На что продавцы развели руками и сказали что все вопросы к администратору, которого естественно не было на рабочем месте. Подскажите как быть? На что мы имеем право в данном случае?

Показать полностью
, Вероника, г. Балашов
Дмитрий Подшибякин
Дмитрий Подшибякин
Юрист

Здравствуйте!

Вам нужно обратиться с заявлением об административном правонарушении и с просьбой к органам осуществить предписание о выполнении обязанности выдать чек.

Данное правонарушение подведомственно Налоговым органам.

Ст. 14.5, КоАП РФ: «Продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг при отсутствии установленной информации либо неприменение в установленных федеральными законами случаях контрольно-кассовой техники:

-влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.

0
0
0
0

Так же можно решить вопрос притензионно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу я просить доплату за выполнение этих обязанностей?
Здравствуйте. Я выполняю обязанности, не прописанные в должностной инструкции и договоре. Могу я просить доплату за выполнение этих обязанностей?
, вопрос №4090420, Ксения, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Если да, то статьей какого закона предусмотрена данная обязанность
Здравствуйте. Существует ли обязанность в соответствии с законодательством в создании ревизионной комиссии в потребительском гаражном кооперативе? Если да, то статьей какого закона предусмотрена данная обязанность.
, вопрос №4088999, Оксана, г. Москва
Защита прав потребителей
По чеку отказываются возвращать залог, настаивают на поиске квитанции, найти, соответственно, нигде не
Планировали свадьбу в июне 22 числа, оставили залог в ресторане 26 тысяч рублей, квитанцию об оплате скрепили с договором, один экземпляр отдали на руки мне. Спустя месяц планы празднования изменились, а договор с квитанцией потерялся. Остался чек о переводе на имя директора ресторана. По чеку отказываются возвращать залог, настаивают на поиске квитанции, найти, соответственно, нигде не получается, предлагала написать расписку, что даже при нахождении квитанции с договором не потребую эти же средства - директор не разговаривает со мной, подсылая администраторов
, вопрос №4089657, Марья, г. Иркутск
Трудовое право
Ситуация такая: я устроилась работать в пункт выдачи заказов, где было обговорены условия (испытательный
Здравствуйте. Ситуация такая: я устроилась работать в пункт выдачи заказов, где было обговорены условия (испытательный срок 1 неделя и оплата в это время 700 рублей,хотя ставка там 1500), испытательный срок я отработала и продолжила работать дальше , отработала месяц и сейчас мне перевели зп меньше , чем должно быть. За неделю исп срока выплатили по 700 рублей , так как я уводилась через месяц. Изначально говорила что остаток выплатят во 2 зп , то есть в мае , но из-за того что я ушла раньше , выплачивать не хотят. Что делать
, вопрос №4088929, Наталья, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Здравствуйте, хотелось бы спросить, что грозит человеку за подмену товара на пункте выдачи маркетплейса?
Здравствуйте, хотелось бы спросить, что грозит человеку за подмену товара на пункте выдачи маркетплейса?
, вопрос №4088916, Leonid, г. Самара
Дата обновления страницы 27.07.2018