Следует ли платить задолженность, если на сайте ФССП указано завершение и/п?

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, на сайте ФССП в графе причина завершения ип значится статься 46 п 1 пп 4. Что это значит? Надо ли платить за данную задолженность

, Юрий, с. Ербогачен
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Данный пункт означает, что исполнительный документ был возвращен взыскателю в связи с тем, что у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание.

Приставам вы данную задолженность оплатить уже не сможете, поскольку исполнительное производство завершено. Однако, взыскатель может вновь предъявить исполнительный лист и исполнительное производство опять будет возбуждено