8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответственность по протоколу об управлении автомобилем в нетрезвом состоянии

На меня составили протокол об управлении авто в алкогольном опьянении ,при этом протокол составляла при понятых которые даже машины не видели и подписывали протокол со слов сотрудников дпс. После оформления протокола который я подписала словами "не согласна", меня отпустили на авто домой не эвакуирован его. Может это считаться тем что не забрав машину сотрудники поступили не правомерно и поможет ли мне это на суде.

, юлия, г. Иркутск
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Да, но только косвенно. Поскольку значение для суда о факте алкогольного опьянения имеет не столько его оценка сотрудником ГИБДД, выписавшим протокол, а наличие соответствующего медицинского заключения. Алгоритм действий сотрудника в такой ситуации должен был быть следующим:

1) Вас должны были отстранить от управления транспортным средством;

2) направить для прохождения медицинского освидетельствования.

Единственный момент, на который обратите внимание, а не составлен ли в отношении Вас протокол по факту отказа от прохождения мед. освидетельствования?

0
0
0
0
Евгения Куевда
Евгения Куевда
Юрист, г. Краснодар

Административное наказание за управление автомобилем в состоянии опьянения и за отказ от прохождения от медицинского освидетельствования одинаково. Так что независимо от того был ли установлен факт нахождения Вас в состоянии опьянения или Вы отказались от прохождения мед освидетельствования, лишение скорее всего будет. Действия сотрудников ГИБДД в отношении Вас не освобождают Вас от ответственности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Что сделать, чтобы можно было ограничить в правах на управление транспортным средством?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Подала на госуслугах ходатайство, чтобы бывшего супруга ограничили в правах на управление транспортным средством ввиду того, что у него имеется задолженность по алиментным платежам. У нас было заключено нотариальное соглашение об уплате алиментов. Судебный пристав в ограничении специальных прав отказал. Причину отказа не поняла. То ли потому, что по нотариальному соглашению не ограничивают в правах, то ли потому, что нет судебного решения, я не знаю. До приставов не дозвонишься, а сейчас ещё и села на больничный, съездить за ответом не могу. Подскажите, пожалуйста, почему отказали, и как мне быть. Что сделать, чтобы можно было ограничить в правах на управление транспортным средством?
, вопрос №4093441, Анастасия Серова, г. Архангельск
Военное право
На момент подписания контракта состояние здоровья у матери было нормальным
Доброго времени. Являюсь контрактником ВС РФ Мать болеет шизофренией, но на учете не стоит. На момент подписания контракта состояние здоровья у матери было нормальным. В данный момент стало хуже, кормят соседи, в квартире завелись тараканы и тд. То есть за ней нужен уход. Есть сестра 26 лет, двое маленьких детей живет в другом городе. Имеют ли право меня уводить с военной службы по состоянию здоровья матери, и для ее опекунства?
, вопрос №4092285, Егор, г. Москва
Автомобильное право
Может ли сотрудник дпс врываться в квартиру для задержания лица, которого он заподозрил в нетрезвом вождении тс, и который сбежал от остановивших его сотрудников дпс?
Может ли сотрудник дпс врываться в квартиру для задержания лица, которого он заподозрил в нетрезвом вождении тс, и который сбежал от остановивших его сотрудников дпс?
, вопрос №4092001, Иван, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Попалась третий раз за рулëм в нетрезвом виде, просто сидела в машине и решила развернутся и всë и в это время меня задержали, что мне сейчас грозит
Попалась третий раз за рулëм в нетрезвом виде, просто сидела в машине и решила развернутся и всë и в это время меня задержали, что мне сейчас грозит
, вопрос №4090664, Юлия, г. Иркутск
Защита прав призывников
Могут смягчить наказание если собрался на сво?
Здравствуйте! Был остановлен на автомобиле в нетрезвом состоянии. Суд будут через 2 недели. Могут смягчить наказание если собрался на сво?
, вопрос №4090535, Вячеслав, г. Курск
Дата обновления страницы 26.07.2018