Приказ министерства образования об установлении 18 часов на ставку для преподавателей школ искусств
Здравствуйте! 10 марта 2015 г. вступил в силу Приказ МинОбра РФ от 22 декабря 2014 г. № 1601 "О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре". Согласно этому приказу норма часов работы на ставку преподавателя музыкальной школы составляет 18 часов. Мы же работаем по старому Приказу от 24 декабря 2010 года № 2075 «О продолжительности рабочего времени (норме часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников» 24 часа на ставку, который согласно новому приказу утратил силу.
При обращении в бухгалтерию они ссылаются, что мы живем в Республике Татарстан, и они рассчитывают зарплату согласно Постановления кабинета министров РТ от 24.08.2010 г. № 678 «Об условиях оплаты труда работников профессиональных квалификационных групп должностей работников государственных учреждений РТ». 4-й пункт этого положения основан на Приказе 2010 года, который сейчас утратил силу.
Насколько правомочны действия бухгалтерии, и как мы можем отстоять свое право? Заранее спасибо!