8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Статья 161 часть 1 ук рф

Здравствуйте , подскажите пожалуйста что мне будет по статье 161 часть 1 забрал у молодого человека не значительную сумму денег теперь собираюсь вернуть , раннее был судим по статье 228.1 реальный срок наказания и сейчас имею условный срок по статье 228.2 , 3 года, у меня есть жена и она находится в данный момент в положении

, данил тортумашев, г. Абакан
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Так возвращайте, в чем проблема? Если уголовное дело по ч.1 ст.161 УК РФ уже возбуждено, то независимо от того вернете Вы деньги или нет, реальный срок, небольшой шанс условного.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
589 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Хотят привлечь к статье 159 часть 1 УК РФ, за использование поддельной социальной карты, это возможно?
Добрый день! Меня зовут, Владимир. Заказал через сайт в интернете справку и студенческий, для получения социальной карты учащегося на проезд в Московском транспорте. Подал документы в МФЦ, так как на сайте утверждали, что я буду числиться в базе ВУЗов. МФЦ выдал карту и я был уверен, что они ее проверили и я действительно нахожусь в базе студентов. Далее я был остановлен сотрудниками проверяющими проезд на наземном транспорте в автобусе. У меня отобрали карту и студенческий билет, сказав что дело обойдется штрафом 2500р за использование карты. В итоге прошло 3 месяца и меня вызвали в отделение полиции. Там мне сообщили, что я иду по статье 159 часть 1 УК РФ, так как своими действиями обворовал государство. Я вину свою в использовании карты признал и с моих слов был составлен протокол с указанием сайта, где я ее заказывал. На мой вопрос почем не закрывают сайт и как проверяет МФЦ я ничего внятного не получил. Завтра меня вызывает следователь по данном делу. Ранее к уголовной ответственности я не привлекался и вину свою готов признать. Вопрос. По данной статье действительно можно привлечь меня к ответственности, а не по статье 358 УК РФ? В статье 159 УК РФ несколько видов наказания, а в судебной практике я не нахожу подобных дел с использованием социальной карты, подскажите что может мне грозить учитывая отсутствие судимостей ( если возможно ссылки на похожие дела и приговоры)? И как мне правильно корректно и юридически подковано повести себя в данной ситуации, помимо раскаяния и признания вины?
, вопрос №2333366, Владимир, г. Москва
17 ответов
Уголовное право
Были ли какие-то поправки по ст 158 ч 2 и по ст 161 ч 1 УК РФ в 2017 году?
Добрый день!Скажите пожалуйста,были ли какие-то поправки по ст 158 ч 2 и по ст 161 ч 1 УК РФ в 2017 году?Спасибо.
, вопрос №1812834, светлана, г. Саранск
2 ответа
Уголовное право
Можно ли надеяться на смягчение наказания по статье 161 часть 1 УК РФ?
Добрый вечер!У меня такая ситуация,мой муж осужден по статье 161 часть 1 на 1 год строгого режима(рецидив).Понятно,что суд учел все смягчающие обстоятельства(признание вины,возмещение ущерба,несовершеннолетний ребенок,беременная жена),поэтому срок минимальный.Сейчас подал аппеляционную жалобу,где просит наказание,не связанное с лишением свободы.Можно ли надеяться на что-то?Мой муж полностью обеспечивал меня,так как я нахожусь в декрете,платил за аренду квартиры,где мы с ним жили,теперь элементарно некуда идти после роддома,так как я не могу платить за квартиру,может ли это повлиять как то и что делать?Какие нужны доказательства?Или все бесполезно?
, вопрос №937551, Регина, г. Уфа
4 ответа
Уголовное право
Какое наказание грозит по ст. 161 ч.1 УК РФ? Как усилить меру присечения?
Какое наказание грозит по ст. 161 ч.1 УК РФ? Как усилить меру присечения? Мой брат будучи в алкогольно-наркотическом опьянении похитил из моего кошелька 4 100руб. Находясь в квартире где прописан и он и я, т.е. в своем жилище. Заведено уголовное дело, по ст. 161 ч. 1, дознаватель говорит что максимум дадут условный срок, и его не посадят. Ранее брат был судим, дали условный срок 1 год, который уже истек. Как можно усилить меру присичения? Так что бы дали не условный срок а заключение под стражу? Так же в деле не фигурирует то что на протяжении многих лет брат занимается вымогательством денег у меня и моей матери, употребляет наркотики и ни где не работает - об этом я сказала следователю, но она этого не указала в деле объяснив тем что - нет доказательств что ранее было хищение и вымагательство денег и за то что он употребляет наркотики и ни где не работает его не накажут.
, вопрос №890318, Елизавета, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Ст.161 ч.1 УК РФ
Здравствуйте! Мой сын отобрал мобильный телефон у знакомого(сидели выпивали в одной компании), на следующий день вернул. Но заявление потерпевший уже написал(у него какие-то отклонения в психике, вроде бы ДЦП). Участковый сказал, что это ст.161 ч.1 УК РФ. Можно ли как-то не доводить дело до суда?
, вопрос №769056, Астахова Софья, г. Камышин
2 ответа