Может ли директор школы до окончания трудового договора оформить перевод на должность?

Добрый день!, подскажите пожалуйста, может ли директор школы до окончания трудового договора (срок окончания 15.08.2016г.), оформиться переводом на должность заместителя директора школы и какова процедура?, мне предлагают уволиться, а затем новый директор примет меня на работу, но я не согласна с этим

, Юлия, г. Нарьян-Мар
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

В соответствии с ТК РФ (Статья 72. Изменение определенных сторонами условий
трудового договора) изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.
В Вашем случае это все делается с Вашего согласия и в соответствии с соглашением между Вами и работодателем. Увольнение в данном случае не предусмотрено. Правильно делаете, что не соглашаетесь на увольнение. Вас могут, естественно, с Вашего согласия приказом назначить на новую должность и сделать соответствующую запись в трудовой книжке.
Удачи Вам!