какого вероятность что полиция поможет?
Катя
Катя,
сумма слишком небольшая, чтобы полиция этим делом заинтересовалась.
Хотя конечно, состав преступления, предусмотренного ч.1 ст.159 УК РФ — мошенничество — практически очевиден.
В будущем не делайте никаких предоплат! Только по факту получения товара.
По данному случаю Вы можете обратиться с заявлением в полицию по месту жительства.
Скорее всего, полиция долго будет волокитить с проверкой, незаконно отказывать в возбуждении дела, усматривая якобы гражданско-правовые отношения и т.д.
Приложив значительные усилия, можно добиться правды, т.е. возбуждения уголовного дела. Но стоит ли тратить время и силы на это? Слишком уж незначительна сумма. Мошенники, кстати, на то и рассчитывают, что из-за такой мелочи никто ими всерьёз заниматься не будет. И берут своё количеством обманутых «клиентов».