620 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Какие документы нужно предоставлять, чтобы заплатить налог по ИП?

Скажите, пожалуйста, когда я должна заплатить первый налог после открытия ип. И нужны ли какие нибудь обязательные взносы при открытии? Сколько раз в год платится налог? Если ИП необязательно вести бухгалтерию, то как подтвердить сумму дохода, какие документы нужно представлять, чтобы заплатить налог?

22 Августа 2015, 09:04, вопрос №949494
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
10310
ответов
5197
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Какая у вас система налогообложения и вид деятельности?

22 Августа 2015, 11:34
q Отблагодарить
0 0
Юлия
клиент, г. Красноярск

Хочу открыть ип, как мелкий предприниматель. Знаю только что есть для начинающих упрощенный стандартный налог. "Самая распространенная система налогообложения среди начинающих предпринимателей. Она удобна и выгодна тем, что вместо трех общих налогов вы будете платить всего один налог УСН"

22 Августа 2015, 12:25
10310
ответов
5197
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Хочу открыть ип, как мелкий предприниматель. Знаю только что есть для начинающих упрощенный стандартный налог. «Самая распространенная система налогообложения среди начинающих предпринимателей. Она удобна и выгодна тем, что вместо трех общих налогов вы будете платить всего один налог УСН»
Юлия

Помимо УСН есть еще более распространенная система налогообложения — ЕНВД. Этот налог не зависит от фактического дохода предпринимателя, в отличие от УСН. Но чтобы реально посоветовать систему налогообложения, нужно знать вид деятельности и ваш примерный доход/расход.

22 Августа 2015, 12:31
Юлия
клиент, г. Красноярск

А какой процент там и там?

22 Августа 2015, 12:32
10310
ответов
5197
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
А какой процент там и там?
Юлия

При УСН существует 2 объекта обложения: 6% от доходов и 15% от разницы между доходами и расходами.

При ЕНВД ставка налога составляет 15%, но ваши фактические доходы и расходы не учитываются. ЕНВД рассчитывается в зависимости от базовой доходности, физических показателей и коэффициентов. Все эти показатели установлены законодательством и зависят от вида деятельности.

22 Августа 2015, 12:35
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут