В каком размере уплачивается налог на проданный з/у?

добрый день.

получил в наследство данный участок, собираюсь продать за 2 млн рублей. с момента вступления в наследство прошло 2 года 9 месяцев, с момента смерти завещавшего более 4 лет. Нужно ли будет платить налог и в каком размере?

, Алексей, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Налог с продажи участка добрый день. получил в наследство данный участок, собираюсь продать за 2 млн рублей. с момента вступления в наследство прошло 2 года 9 месяцев, с момента смерти завещавшего более 4 лет. Нужно ли будет платить налог и в каком размере?
Алексей

Добрый вечер!

В законодательно особо подчёркнуто, что в случае наследование, наследственное имущество принадлежит наследникам со дня открытия наследства т.е. после с этого дня прошло 4 года, то вам платить налог не надо.