Является ли скрытым дефектом при ДКП квартиры наличие тараканов?

Здравствуйте,

В начале этого месяца купили квартиру, составили договор у нотариуса, взяли кредит в банке. Деньги ушли продавцу, мы получили ключи. Квартиру до этого осматривали два раза, днём. Дефектов не было.

А вчера обнаружили, что в доме есть проблема с тараканами. Нас о ней никто не предупреждал и даже наоборот, уверяли, что никаких подобных проблем нет. Но председатель товарищества подтвердила, что проблема есть, и есть давно, и не знать о ней продавец не мог.

Считается ли это скрытым дефектом и можем ли мы требовать расторжения договора купли-продажи?

, София, г. Москва
Олег Дмитриев
Юрист, г. Сергиев Посад

Это не считается скрытым дефектом. И это не может быть основанием для расторжения договора купли-продажи.